7grammilavoro

TFR mensile per gli anni 2011 e 2019

Indice di rivalutazione TFR 2019

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201914/02/20190,1984571,0019845743,736080953
febbraio15/2/201914/03/20190,3969151,0039691483,743480797
marzo15/3/201914/04/20190,6688301,003917733,743289076

 

Indice di rivalutazione TFR 2018

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201814/02/20180,4217361,004217363,744406297
febbraio15/2/201814/03/20180,5467361,005467363,749067148
marzo15/03/201814/04/20180,8201041,008201043,759260168
aprile15/04/201814/05/20180,9451041,009451043,763921019
maggio15/05/201814/06/20181,2926561,012926563,776880122
giugno15/06/201814/07/20181,5660241,015660243,787073141
luglio15/07/201814/08/20181,9135761,019135763,800032245
agosto15/08/201814/09/20182,3353121,023353123,815757431
settembre15/09/201814/10/20182,0893921,020893923,806587863
ottobre15/10/201814/11/20182,2143921,022143923,811248715
Novembre15/11/201814/12/20182,1910241,021910243,810377398
dicembre15/12/201814/01/20192,2418401,0241843,812272166

 

Indice di rivalutazione TFR 2017

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201714/02/20170,3493271,003493273,741706401
febbraio15/2/201714/03/20170,7734301,00773433,757519837
marzo15/03/201714/04/20170,8984301,00898433,762180689
aprile15/04/201714/05/20171,2477571,012477573,775205979
maggio15/05/201714/06/20171,2232051,012232053,774290538
giugno15/06/201714/07/20171,2734301,01273433,776163243
luglio15/07/201714/08/20171,3984301,01398433,780824094
agosto15/08/201714/09/20171,8225321,018225323,796637531
settembre15/09/201714/10/20171,7232051,017232053,792933944
ottobre15/10/201714/11/20171,6986541,016986543,792018502
Novembre15/11/201714/12/20172,0982051,017488783,793891207
dicembre15/12/201714/01/20182,0982051,020982053,806916498

 

Indice di rivalutazione TFR 2016

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201614/02/20160,125001,001253,733341961
febbraio15/2/201614/03/20160,250001,00253,738002813
marzo15/03/201614/04/20160,375001,003753,742663664
aprile15/04/201614/05/20160,5000001,0053,747324516
maggio15/05/201614/06/20160,6250001,006253,751985367
giugno15/06/201614/07/20160,75000001,00753,756646218
luglio15/07/201614/08/20160,9450931,009450933,763920631
agosto15/08/201614/09/20161,2202341,012202343,774179732
settembre15/09/201614/10/20161,1950931,011950933,773242334
ottobre15/10/201614/11/20161,3200931,013200933,777903185
Novembre15/11/201614/12/20161,4450931,014450933,782564037
dicembre15/12/201614/01/20171,7953041,017953043,795622261

 

Indice di rivalutazione TFR 2015

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201514/02/20150,125001,001253,733341961
febbraio15/2/201514/03/20150,250001,00253,738002813
marzo15/03/201514/04/20150,375001,003753,742663664
aprile15/04/201514/05/20150,5700931,005700933,74993806
maggio15/05/201514/06/20150,7651871,007651873,757212493
giugno15/06/201514/07/20150,9602801,00960283,764486889
luglio15/07/201514/08/20151,0151871,010151873,766534196
agosto15/08/201514/09/20151,2803741,012803743,776422173
settembre15/09/201514/10/20151,1250001,011253,770628772
ottobre15/10/201514/11/20151,3901871,013901873,78051675
Novembre15/11/201514/12/20151,3750001,013753,779950475
dicembre15/12/201514/01/20161,5000001,0153,784611327

 

Indice di rivalutazione TFR 2015

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201514/02/20150,125001,001253,733341961
febbraio15/2/201514/03/20150,250001,00253,738002813
marzo15/03/201514/04/20150,375001,003753,742663664
aprile15/04/201514/05/20150,5700931,005700933,74993806
maggio15/05/201514/06/20150,7651871,007651873,757212493
giugno15/06/201514/07/20150,9602801,00960283,764486889
luglio15/07/201514/08/20151,0151871,010151873,766534196
agosto15/08/201514/09/20151,2803741,012803743,776422173
settembre15/09/201514/10/20151,1250001,011253,770628772
ottobre15/10/201514/11/20151,3901871,013901873,78051675
Novembre15/11/201514/12/20151,3750001,013753,779950475
dicembre15/12/201514/01/20161,5000001,0153,784611327

 

Indice di rivalutazione TFR 2014

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201414/02/20140,2650561,002650563,738564203
febbraio15/2/201414/03/20140,3200281,003200283,740613934
marzo15/03/201414/04/20140,4450281,004450283,745274785
aprile15/04/201414/05/20140,7100841,007100843,755157878
maggio15/05/201414/06/20140,7650561,007650563,757207609
giugno15/06/201414/07/20140,9600841,009600843,76447958
luglio15/07/201414/08/20141,0150561,010150563,766529311
agosto15/08/201414/09/20141,2801121,012801123,7764124
settembre15/09/201414/10/20141,1250001,011253,770628772
ottobre15/10/201414/11/20141,3200281,013200283,777900745
Novembre15/11/201414/12/20141,3750001,013753,779950475
dicembre15/12/201414/01/20151,5000001,0153,784611327

 

Indice di rivalutazione TFR 2013

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
gennaio15/01/201314/02/20130,2658451,002658453,738593622
febbraio15/2/201314/03/20130,3908451,003908453,743254474
marzo15/03/201314/04/20130,656691,00656693,753166986
aprile15/04/201314/05/20130,7816901,00781693,757827837
maggio15/05/201314/06/20130,9066901,00906693,762488689
giugno15/06/201314/07/20131,1725351,011725353,772401201
luglio15/07/201314/08/20131,3679581,013679583,779687902
agosto15/08/201314/09/20131,7746481,017746483,794852075
settembre15/09/201314/10/20131,6179581,016179583,789009604
ottobre15/10/201314/11/20131,6725351,016725353,791044607
Novembre15/11/201314/12/20131,5862681,015862683,787827985
dicembre15/12/201314/01/20141,9225351,019225353,800366309

 

Indice di rivalutazione TFR 2012

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
Gennaio15-1-201214-2-20120,4134621,004134623,744097789
Febbraio15-2-201214-3-20120,8269231,008269233,759514432
Marzo15-3-201214-4-20121,2403851,012403853,774931111
Aprile15-4-201214-5-20121,7259621,017259623,793036729
Maggio15-5-201214-6-20121,7788461,017788463,7950086
Giugno15-6-201214-7-20122,0480771,020480773,80504737
Luglio15-7-201214-8-20122,2451921,022451923,81239716
Agosto15-8-201214-9-20122,7307691,027307693,830502778
Settembre15-9-201214-10-20122,8557691,028557693,835163629
Ottobre15-10-201214-11-20122,9807691,029807693,839824481
Novembre15-11-201214-12-20122,9615381,029615383,839107418
Dicembre15-12-201214-1-20133,3028851,033028853,851835159

 

Indice di rivalutazione TFR 2011

 

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento
rivalutazione
utile per T.F.R.
Coefficiente
di calcolo del
capitale rivalutato
(a)
Montante
su base
composta
(b)
Gennaio15-1-201114-2-20110,4217491,004217493,74440679
Febbraio15-2-201114-3-20110,7699601,007699603,75739046
Marzo15-3-201114-4-20111,1925761,011925763,77314847
Aprile15-4-201114-5-20111,6895951,016895953,79168072
Maggio15-5-201114-6-20111,8889991,018889993,79911586
Giugno15-6-201114-7-20112,0884031,020884033,80655100
Luglio15-7-201114-8-20112,4366151,024366153,81953471
Agosto15-8-201114-9-20112,7848271,027848273,83251843
Settembre15-9-201114-10-20112,9098271,029098273,83717928
Ottobre15-10-201114-11-20113,3324421,033324423,852937245
Novembre15-11-201114-12-20113,5318461,035318463,860372385
Dicembre15-12-201114-1-20123,8800581,038800583,8733561

Coerentemente con l'impegno continuo di LAROCCAWEB s.r.l. di offrire i migliori servizi ai propri lettori e utenti, abbiamo modificato alcune delle nostre politiche per rispondere ai requisiti del nuovo Regolamento Europeo per la Protezione dei Dati Personali (GDPR). In particolare abbiamo aggiornato la Privacy Policy e la Cookie Policy per renderle più chiare e trasparenti e per introdurre i nuovi diritti che il Regolamento ti garantisce. Ti invitiamo a prenderne visione. Informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi