7grammilavoro

Indice di rivalutazione TFR dal 1998 al 2010

MesiRapporto risolto dalfino aIncremento rivalutazione utile per T.F.R.Coefficiente di calcolo del capitale rivalutato (a)Montante su base composta (b)
Dic. 199815-12-199814-1-19992,6267611,026267612,59684430
Dic. 199915-12-199914-1-20003,0957451,030957452,67723597
Dic. 200015-12-200014-1-20013,5380431,035380432,77195774
Dic. 200115-12-200114-1-20023,2195771,032195772,86120305
Dic. 200215-12-200214-1-20033,5043101,035043102,96146848
Dic. 200315-12-200314-1-20043,2002521,032002523,05624293
Dic. 200415-12-200414-1-20052,7931031,027931033,14160606
Dic. 200515-12-200514-1-20062,9527851,0295283,234372
Dic. 200615-12-200614-1-20072,7470311,027470313,31965762
Dic. 200715-12-200714-1-20083,4859811,034859813,43906789
Dic. 200815-12-200814-1-20093,0364191,030364193,54349239
Dic. 200915-12-200914-1-20102,2249071,022249073,62233180
Dic. 201015-12-201014-1-20112,9359351,029359353,72868111